Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стало известно, как в храмах Краснодарского края организуют пасхальные богослужения

Стало известно, как в храмах Краснодарского края организуют пасхальные богослужения
Фото: mitropoliakuban.ru

В ночь с 1 на 2 мая православные будут отмечать главный христианский праздник - Светлое Христово Воскресение. По традиции, в храмах пройдут ночные богослужения.

Сегодня на заседании оперативного штаба, которое проводил губернатор Вениамин Кондратьев, обсудили, как в регионе организуют празднование Пасхи. Участие в совещании приняли спикер ЗСК Юрий Бурлачко, руководитель регионального управления Роспотребнадзора Мария Потемкина, заместители главы региона.

Присутствовавший на мероприятии главный врач специализированной краевой инфекционной больницы Сергей Зотов рекомендовал и Пасху, и майские праздники проводить с учетом ограничений.

«Время непростое – не можем выдохнуть, не можем сказать, что все позади. Получили опыт за год, может, научились лечить. Но ничего не остается более эффективным, чем масочный режим, дистанция. Мы не достигли коллективного иммунитета. Ограничения должны сохранить. Богослужения, праздники надо отмечать, но с ограничениями», – отметил медик.

Губернатор предложил провести пасхальные богослужения в храмах с учетом практики прошлого года. В частности, организовать прямую трансляцию литургии. Прихожанам разрешат присутствовать на службе, но они будут находиться на открытом воздухе на территории храмов с учетом социальной дистанции.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100