Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Завернул тело в ковер, спрятал в шкафу и вывез на дачу»: на Кубани женщина разоблачила сожителя, убившего гостью

«Завернул тело в ковер, спрятал в шкафу и вывез на дачу»: на Кубани женщина разоблачила сожителя, убившего гостью

Мужчина пытался скрыть преступление.

В Краснодарском крае перед судом предстанет 31-летний местный житель, который обвиняется в причинении телесных повреждений 47-летней знакомой, повлекших ее смерть (ч.4 ст.111 УК РФ), сообщили журналистам в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Преступление произошло в ночь на 18 января 2020 году в городе Гулькевичи, где в гостях у фигуранта и его сожительницы была 47-летняя знакомая. По версии следствия, компания распивала алкогольные напитки. Во время застолья между хозяином дома и гостьей произошел конфликт, в ходе которого женщина стала его оскорблять. В ответ мужчина ударил оппонентку по голове и стал ее душить. После он выкинул пострадавшую на улицу, однако затем передумал и вернул в дом, оставив в коридоре. Сам злоумышленник отправился спать.

DSC_1479-720x400,720x400.jpg

Проснувшись на следующий день, он обнаружил гостью без признаков жизни, и, желая скрыть произошедшее, завернул ее в ковер и отнес в ванную комнату. Своей сожительнице он сказал, что женщина ушла домой. Спустя несколько дней мужчина завернул труп в ковер и поставил в шкаф. Мебель он решил вывести на дачу, и, не говоря о его содержимом сожительнице, осуществил задуманное вместе с братом на арендованном автомобиле.

Находясь на даче, обвиняемый, полагая, что сожительница его не видит, перенес тело потерпевшей в погреб, где оставил, присыпав ветками. Однако женщина поняла, что происходит, и сообщила об этом в правоохранительные органы. В этот же день в ходе проведения следственных действий на месте происшествия было обнаружено тело потерпевшей, смерть которой наступила в результате причиненной ей черепно-мозговой травмы.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное ело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - прокомментировали в Следственном комитете.

На период следствия и по настоящее время фигурант находится под стражей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100