Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае торговое предприятие улучшило показатели после участия в нацпроекте «Производительность труда»

В Краснодарском крае торговое предприятие улучшило показатели после участия в нацпроекте «Производительность труда»
Компания уже 8 лет занимается заготовкой, хранением и реализацией лома черных и цветных металлов. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Компания из Северского района внедрила бережливые технологии.

Торговое предприятие из Северского района улучшило показатели после участия в национальном проекте «Производительность труда», сообщили в краевом министерстве экономики.

Компания уже 8 лет занимается заготовкой, хранением и реализацией лома черных и цветных металлов. Благодаря внедрению бережливых технологий предприятие на треть сократило время сортировки, прессования и отгрузки цветного металла.

Оптимизировать работу помогали специалисты Регионального центра компетенций. В 2023 году предприятие улучшило процесс приема, обработки и хранения лома металлов. Это позволило увеличить эффективность, поэтому успешный опыт был тиражирован на другие потоки. Рабочая группа приступила к оптимизации сортировки, прессования и отгрузки цветного металла. Это дало возможность сократить время протекания процесса на 29%, уменьшить запасы в потоке на 65% и повысить выработку на 28%.

Как прокомментировали в краевом минэкономики, участие в национальном проекте «Производительность труда» стало важным шагом для предприятия на пути повышения качества выпускаемой продукции и обучения сотрудников принципам бережливых технологий. Вместе с тем после получения первых положительных результатов работа над улучшениями продолжилась. Компания самостоятельно тиражирует полученный опыт на других участках и производственных цехах.

Напомним, стать участником нацпроекта «Производительность труда» могут компании, работающие в сферах обрабатывающего производства, сельского хозяйства, строительства, транспорта и торговли, а также туристической отрасли. Все участники программы получают меры господдержки — финансовое стимулирование и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100