Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи двое парней пытались сжечь семью своей подруги

В Сочи двое парней пытались сжечь семью своей подруги
Фото newkuban.ru

В Сочи возбуждено уголовное дело в отношении двух парней, обвиняемых в покушении на убийство двух лиц общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, 20-летний молодой человек и его 19-летний друг решили совершить убийство семьи путем поджога из-за конфликта с отчимом знакомой и запрета общаться с ней.

Утром 27 марта 2024 года они, находясь на улице Голубые Дали, попытались облить легковоспламеняющейся жидкостью входную дверь и стены одного из гаражей гаражного кооператива, где, как им казалось, проживала семья знакомой одного из фигурантов, и поджечь. Однако, в состоянии алкогольного опьянения, они ошибочно облили дверь соседнего гаража. Хозяин строения вышел на улицу и задержал одного из злоумышленников, доставив его в полицию. Второй был также задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе допроса обвиняемые признали вину и рассказали о обстоятельствах преступления. В ближайшее время судом будет избрана мера пресечения по ходатайству следователя. Также проводятся необходимые следственные действия для сбора и закрепления доказательств, сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100