Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Хуснуллин рассказал о проекте строительства новой трассы Джубга — Сочи

Хуснуллин рассказал о проекте строительства новой трассы Джубга — Сочи
Фото скриншот видео youtube

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин объявил о текущем формировании бюджета на строительство автотрассы Джубга — Сочи и определении первоочередных работ. Ранее он оценивал стоимость данной трассы в 1,4 трлн рублей, из которых 600 млрд рублей будут выделены из внебюджетных источников.

По его словам, на утверждение планировки трассировки новой автодороги потребуется один-два месяца, после чего начнется полноценное проектирование. Он отметил, что уже определены этапы работ, включая проектирование ранее недостроенных тоннелей на въезде в Сочи. Вице-премьер подчеркнул, что началась полноценная работа по обходу Адлера, который является одним из самых напряженных участков в Сочи.

Он также отметил сложность проекта, учитывая большое количество предполагаемых тоннелей и искусственных сооружений. По планам, трасса «Джубга-Сочи» сократит время в пути от Джубги до Адлера с 7 до 1,5 часов, что приведет к кардинальным изменениям в экономике региона и стимулирует развитие Черноморского побережья, привлекая вдвое больше туристов.

Ранее «Новая Кубань» сообщала о сроках запуска новой платной трассы Джубга – Сочи.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100