Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Геленджике откроется выставка картин фронтовых художников «Нарисуйте наши судьбы»

В Геленджике откроется выставка картин фронтовых художников «Нарисуйте наши судьбы»
Фото: пресс-служба администрации Геленджика

Экспозицию представит историко-краеведческий музей города-курорта.

В Геленджике в эту пятницу, 31 марта, откроется выставка «Нарисуйте наши судьбы». Экспозиция будет посвящена художникам-фронтовикам времен Великой Отечественной войны. Она будет работать в историко-краеведческом музее города-курорта.

На выставке представят произведения искусства из архива Новороссийского исторического музея-заповедника. Так, для жителей и гостей курорта покажут фронтовые картины П. Кирпичева, Б. Пророкова и В. Цигаля. Также в качестве экспонатов представят произведения Л. Сойфертиса и К. Дорохова.

В годы Великой Отечественной войны художники защищали Родину в составе морской пехоты 255 бригады и 393 батальона, рассказали в пресс-службе администрации Геленджика. В своих зарисовках они отражали фронтовые будни. Их эскизы становились иллюстрациями для газетных заметок о боях.

Экспозицию также дополнит серия оригинальных рисунков из фонда музея города-курорта. Выставка будет работать с 31 марта по 9 мая 2023 года.

Ранее «Новая Кубань» сообщала об открытии в Новороссийске выставки «Десант в бессмертие», которая продлится до 30 августа.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100