Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Со стороны Кубани в очереди на Керченскую паромную переправу находятся более 270 автомобилей

Со стороны Кубани в очереди на Керченскую паромную переправу находятся более 270 автомобилей
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Транспортные средства размещены на парковке в поселке Ильич.

Керченская паромная переправа в ночь на 29 марта приостановила работу из-за шквалистого ветра с порывами до 18 метров в секунду. Подробнее об этом ранее писала «НК».

По данным на утро 29 марта со стороны Краснодарского края в очереди на паромную переправу стоят 272 автомобиля. Транспортные средства размещены на парковке в поселке Ильич Темрюкского района.

Водителям грузовиков оказывают помощь волонтеры. Они обеспечивают автовладельцев едой и товарами первой необходимости, а также помогают в получении пропусков на судна для перевозки в Крым. Как уточнили в оперштабе Кубани, 28 марта паромы переправили между регионами 270 транспортных средств и более 300 человек.

Напомним, в октябре 2022 года после террористического акта на Крымском мосту возобновила работу Керченская паромная переправа. На сегодняшний день судна перевезли между Кубанью и Крымом более 91 тысячи машин, около 11,5 тысячи железнодорожных вагонов, а также свыше 114 тысяч человек.

На данный момент судна перевозят по переправе грузовики исключительно с товарами первой необходимости. Фуры с неприоритетными грузами отправляются по альтернативным путям через ЛНР и ДНР.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100