Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Депутаты Заксобрания проанализируют социально-экономическое развитие Новороссийска и его устойчивость к санкциям

Депутаты Заксобрания проанализируют социально-экономическое развитие Новороссийска и его устойчивость к санкциям
Фото: пресс-служба ЗСК

Парламентарии начали подготовку к очередному Дню муниципального образования в ЗСК.

В Новороссийске сегодня, 29 марта, рабочая группа комитета Заксобрания Краснодарского края по вопросам местного самоуправления во главе с его председателем Сергеем Жиленко провела выездные мероприятия. Они приурочены к очередному Дню муниципального образования в ЗСК, подготовка к которому уже стартовала, и будут посвящены социально-экономическому развитию города-героя.

Традиционные презентации территорий в кубанском парламенте частично претерпят изменения. По поручению председателя ЗСК Юрия Бурлачко депутаты будут анализировать ситуацию не только в свете двух указов президента России о национальных целях и стратегических задачах развития, но и в рамках Указа «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации», утвержденного 16 марта 2022 года.

Председатель ЗСК прокомментировал необходимость нового подхода в анализе. 

«Сложившаяся обстановка предъявляет повышенные требования к нашей работе. Это касается всех направлений деятельности. Как региональные законодатели во главу угла мы ставим задачу по обеспечению социально-экономической стабильности Кубани. Здесь мы работаем в тесной связке с органами исполнительной власти.

В то же время как депутаты, представляющие конкретные территории, мы сосредоточены на развитии наших муниципалитетов. И данное направление по значимости не уступает первому. Ведь именно от устойчивости муниципальных образований зависит экономическое равновесие региона в целом.

Поэтому и было принято решение о переформатировании наших традиционных Дней муниципальных образований в стенах ЗСК. Мы сместим акцент в сторону анализа работы ключевых отраслей экономики в режиме санкционного давления и выживаемости предприятий», — объяснил Юрий Бурлачко.

Анализом сложившейся в муниципалитете ситуации займутся также другие комитеты. Их заключения лягут в основу повестки заседания круглого стола под председательством Юрия Бурлачко.

Справка «НК»: Презентации муниципалитетов в формате круглых столов регулярно проводятся в Законодательном собрании Краснодарского края. Традиционные Дни муниципальных образований являются одним из эффективных инструментов взаимодействия парламента Кубани с МО. По инициативе председателя ЗСК Юрия Бурлачко эта деятельность осуществляется в формате анализа социально-экономической ситуации и практики работы органов местного самоуправления по решению первостепенных задач жизнедеятельности муниципалитета. Упор делается на выявление факторов, сдерживающих развитие территорий. За 5 лет созыва парламентарии провели работу в 22 муниципалитетах.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100