Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Задержан еще один высокопоставленный сотрудник управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю

Задержан еще один высокопоставленный сотрудник управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю
Фото / pixabay.com

Следственный комитет продолжает расследование дела о взяточничестве в ведомстве.

В Краснодарском крае в рамках расследования дела о взяточничестве в региональном управлении Роспотребнадзора был задержан еще один высокопоставленный сотрудник этого ведомства, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

«В рамках расследования выявлены факты системного получения взяток сотрудниками данного ведомства. Так, возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела надзора за состоянием среды обитания и условиями проживания управления о получении им взяток (ч.2 ст.290 УК РФ)», - рассказали в Следственном комитете.

По данным следствия, в феврале 2021 года госслужащий получил взятки от трех компаний. Взамен сотрудники фигуранта в максимально короткий срок подготовили заключения о соответствии представленных организациями материалов санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Сейчас сотрудник Роспотребнадзора задержан, по решению суда он арестован.

Как писала «НК» ранее, в минувший четверг в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю проходили обыски. Позднее стало известно, что начальница отдела надзора за питанием населения подозревается в получении взятки.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100