Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Правительство Кипра с 1 апреля откроет границы для туристов из России

Правительство Кипра с 1 апреля откроет границы для туристов из России
Фото: turbina.ru

Власти Кипра с 1 апреля переведут Россию в «красный список» стран, карантин по прибытии соблюдать не нужно, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" атташе по туризму посольства Кипра в РФ, представитель Минтуризма республики Димитрис Димитриу.

«Правительство Кипра с 1 апреля внесет Россию в список стран из «красной категории»,  - уточнил он.

Гражданам стран из «красного списка» нужно сдавать ПЦР-тесты дважды - не ранее чем за 72 часа до вылета на Кипр и по прибытии на остров, о чем говорится на сайте Минздрава республики. При этом все российские туристы должны будут зарегистрироваться на государственном сайте Cyprus FlightPass за 24 часа до вылета. Там же можно заранее забронировать тест на COVID-19 (30 евро в аэропорту Ларнаки и 32 евро в аэропорту Пафоса), результаты которых придут по смс в течение трех часов.

Стало известно, что авиакомпания «Россия» c 3 апреля возобновит прямые грузопассажирские рейсы из петербургского аэропорта «Пулково» в популярный курортный город Ларнака на Кипре. Граждане, желающие посетить Кипр, должны получить разрешение - Cyprus Flightpass - на сайте властей государства, заполнив специальную форму, в том числе иметь при себе отрицательные тесты на коронавирус.

Комментируя перспективы появления новых рейсов на Кипр, в пресс-службе Росавиации заявили, что вопрос возобновления авиасообщения находится в компетенции оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100