Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краевой суд рассмотрит дело против «вора в законе» Кобы Краснодарского

Краевой суд рассмотрит дело против «вора в законе» Кобы Краснодарского
Краснодарский краевой суд. Фото: Новая Кубань

Прокуратура вынесла обвинительное заключение.

Заместитель прокурора Краснодарского края вынес обвинительное заключение по делу против 49-летнего жителя Краснодара, известного под уголовной кличкой «Коба Краснодарский». Мужчина обвиняется в занятии высшего положения в преступной иерархии ( ст. 210.1 УК РФ). Расследование провели сотрудники СУ СКР по региону.

Согласно информации надзорного ведомства, первое преступление фигурант совершил в 1992 году. С тех пор, по данным следствия, он сохранил связи с лицами, придерживающимися криминальных традиций. От них он перенял знания о положениях в преступной иерархии и о её системе подчиненности между лицами, совершающими преступления и разделяющими правила и традиции преступной субкультуры. Таким образом он выбрав преступную деятельность в качестве основной, используя возможность получения неофициального дохода, и стал стремиться занять в ней высшее положение – так называемого «вора в законе».

Для этого он в январе 2012 года прибыл в Грецию на собрание «воров в законе», где был признан лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии. За ним была определена зона влияния в пределах территории Ростовской области, Республики Адыгея и Краснодарского края

«Таким образом, гражданин, осознавая противоправность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий в виде нарушения общественной безопасности, нормального функционирования государственных, коммерческих и иных организаций и общественных объединений, и желая этого, занял высшее положение в преступной иерархии, сложившейся на территории Российской Федерации, основанной на распределении сфер влияния в соответствии с её территориальным устройством». - рассказали в прокуратуре Краснодарского края.

«Коба Краснодарский» свою вину не признал. Сейчас он находится под стражей.

Материалы уголовного дела переданы для рассмотрения в Краснодарский краевой суд. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы, а также штраф до 5 млн рублей и ограничение свободы сроком до 2 лет.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100