Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мэр Краснодара подписал постановление о возможности заключения концессии с Галицким по кинотеатру «Аврора»

Мэр Краснодара подписал постановление о возможности заключения концессии с Галицким по кинотеатру «Аврора»

Компания миллиардера Сергея Галицкого направила в муниципалитет частную инициативу о заключении концессии по кинотеатру «Аврора». Мэрия дала предварительное добро.

С предложением о концессии в мэрию обратилось ООО «Инвестстрой», сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе городской администрации. Предложение уже одобрено специальной рабочей группой, а глава города подписал официальный документ о возможности заключения концессионного договора. Постановление № 1283 от 28.03.2019 официально вступило в силу.

– Мы вышли на финишную прямую – предусмотренная по закону процедура заключения концессионного соглашения по «Авроре» запущена. Сейчас нам важно, чтобы четко выполнялась утверждённая дорожная карта. Все подразделения администрации, которые задействованы в этой работе, не должны допускать просрочек, все документы, которые у нас на сопровождении, необходимо оперативно рассматривать без каких-либо задержек. Восстановления кинотеатра ждут, без преувеличения, все горожане, – отметил Евгений Первышов.

Ситуацию с затянувшейся процедурой заключения концессии прокомментировал Помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий.

– Почему так долго шли к концессии? Затянулось расторжение контракта с предыдущим подрядчиком, который грубо нарушил условия контракта, вместо «косметики» повредил несущие конструкции. Для этого потребовалось решение суда и очень много времени, – подчеркнул чиновник.

По словам Вербицкого, после выигранного процесса мэрия подготовила необходимую земельно-правовую документацию для заключения концессии. Под зданием «Авроры» сформировали земельный участок, а генплан, проект планировки центральной части города и ПЗЗ были внесены требуемые изменения.

– Но это еще не вся бюрократическая трясина. В соответствии с ФЗ №115, предложение ООО «Инвестстрой» в течение 45 дней будет размещено на сайте. Если не поступит заявок от других концессионеров – соглашение по «Авроре» будет заключено с этой компанией без проведения конкурса. А дальше концессионер разработает проект восстановления кинотеатра. На этот период здание будет законсервировано. И проект обязательно согласуют с управлением государственной охраны объектов культурного наследия, – отметил помощник мэра Краснодара.

Напомним, что в 2015-м городские власти взялись за реконструкцию кинотеатра "Аврора". Планировалось вернуть кинотеатру его первозданный вид: внутри все декорировать стеклом и убрать каменные перегородки. Власти не скупились на финансирование и выделили 134 млн рублей. В 2016 году кинотеатр должен был открыться после реконструкции, но подрядчик – ООО «СТК» – не выполнил условия муниципального контракта. А в ходе работ исполнитель нарушил внутреннюю отделку и повредил конструкции здания, сообщала мэрия. В итоге о помощи с реконструкцией договорились Галицкий и Губернатор Кубани.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100