Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Дмитрий Медведев вернул историческое название кубанскому хутору, в котором рос миллиардер Олег Дерипаска

Дмитрий Медведев вернул историческое название кубанскому хутору, в котором рос миллиардер Олег Дерипаска

С соответствующей инициативой выступило Законодательное собрание Краснодарского края.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому хутору Октябрьский в Усть-Лабинском районе Кубани вернут историческое название Аргатов. Документ датирован 26 марта 2019 года и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Известно, что с инициативой о переименовании населенного пункта обратились депутаты законодательного собрания Краснодарского края.

44.jpg


Небольшой кубанский хутор известен тем, что здесь в возрасте от 7 до 11 лет вместе с бабушкой и дедушкой жил российский миллиардер, совладелец En+ и «Русала» Олег Дерипаска. Предприниматель считает Усть-Лабинский район своей малой родиной и является налоговым резидентом Кубани. На территории региона он ведет и бизнес — в крае работают около 50 компаний, входящих в «Базовый элемент» (группа «Базэл Аэро», агрохолдинг «Кубань», «Главстрой-Усть-Лабинск»). За последние 10 лет он инвестировал в экономику субъекта более 45 млрд рублей.

По данным СМИ, Олег Дерипаска интересуется топонимикой родного района. Сообщается, что представители его фонда «Вольное дело» участвовали в мероприятиях, где хуторяне обсуждали переименование населенного пункта.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100