Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарская таможня отсудила у местной фирмы более 4 млн рублей

Краснодарская таможня отсудила у местной фирмы более 4 млн рублей
Фото: pexels.com

Окончательное решение вынес Верховный суд.

Краснодарская таможня отсудила у местной фирмы более 4 млн рублей, недоплаченных за ввоз полотенец из Азии. Верховный суд Российской Федерации принял окончательное решение в споре между службой и компанией.

В конце 2022 года компания из Краснодара ввезла в Россию свыше 34,3 тонн махровых полотенец из Туркменистана. Декларации на импорт товара были поданы и оперативно выпущены на Южном таможенном посту Южной электронной таможни.

Спустя время региональное управление органа провело проверку в отношении фирмы. В ходе нее было обнаружено, что стоимость изделий, указанная в экспортных документах, значительно превышала ту цену, о которой компания заявила местной таможне.

В результате проверки кубанскому импортеру было начислено дополнительно 4,4 млн рублей таможенных платежей. Однако фирма не согласилась с решением службы и обратилась в Верховный суд РФ.

Ведомство поддержало позицию таможни, обязав компанию выплатить необходимую сумму. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100