В Краснодарском крае резко повысят плату за капремонт


Bitrix 144515: Dengi-rubli.jpg
Фото newkuban.ru

С 1 июля 2024 года в Краснодарском крае размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт в многоквартирных домах увеличится на 36,2%. В настоящее время тариф составляет 6,95 рублей за квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме и первые полгода 2024 года граждане будут платить взносы по старым тарифам.

С 1 июля текущего года новый тариф составит 9,47 рублей за квадратный метр и будет действовать по крайней мере до 31 декабря 2024 года. Повышение ставки направлено на обеспечение финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что с 1 июля 2024 года в Краснодаре планируется повышение цен на газ на 10,5%. Это первое плановое изменение цен за полтора года.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Краснодар

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100