Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СК показал видео с частным домом в Курганинском районе, где при пожаре погибли 3 детей

СК показал видео с частным домом в Курганинском районе, где при пожаре погибли 3 детей
Фото: t.me/kubansledcom

Трагедия произошла утром 29 января в поселке Октябрьском.

В Курганинском районе Краснодарского края утром 29 января произошел пожар. В поселке Октябрьском на улице Мира загорелись вещи в частном доме. Сообщение об этом поступило в экстренные службы в 06:34.

На место были направлены спасатели. Специалисты определили, что площадь возгорания составляет 40 квадратных метров. К тушению были привлечены 43 человека с 17 единицами техники. Потушить пожар удалось спустя полтора часа, в 07:50.

«Основными причинами пожаров остаются неисправность электропроводки, электрооборудования, газового оборудования, печного отопления, а также неосторожное обращение с огнем», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Как сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в результате происшествия погибли 3 малолетних ребенка. Кроме того, пострадали их мать и ее дочери в возрасте 7 и 12 лет — их доставили в больницу для оказания медицинской помощи.



По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ. На месте происшествия эксперты проводят осмотр, назначены экспертизы для выяснения всех обстоятельств.

«По указанию руководителя следственного управления СК России по Краснодарскому краю Андрея Константиновича Маслова на место происшествия направлены наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты краевого управления», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Помимо этого, проверку по факту пожара организовала прокуратура Курганинского района.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100