Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре откроется персональная выставка фотографий «И помнит мир спасенный…»

В Краснодаре откроется персональная выставка фотографий «И помнит мир спасенный…»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозицию представит Исторический парк «Россия — моя история».

В Краснодаре, в Историческом парке «Россия — моя история», 2 февраля откроется выставка «И помнит мир спасенный…». Проект представит фотограф Елена Самородняя.

В рамках экспозиции для жителей и гостей Кубани будут показаны кадры, сделанные автором во время «Бессмертного полка» в 2015, 2016 и 2018 годах. Именно на это время приходятся подъем и развитие идеи шествия в День Победы героев Великой Отечественной войны, увековеченных в портретах.

«Кто-то помнит рассказы дедов, прадедов о боевых товарищах, об отваге и мужестве советских солдат, о тяжёлом военном и послевоенном времени, о единстве народа, который смог спасти мир от фашизма. А кто-то даже не знает, где погиб и захоронен его предок. Чтобы трагические страницы истории никогда не повторились, важно рассказывать нашим детям о великом подвиге советского народа, чтить память павших героев не на словах, а на деле», — рассказали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Посетить выставку фотографий Елены Самородней «И помнит мир спасенный…» в Историческом парке «Россия — моя история» можно будет со 2 по 13 февраля 2022 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100