Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Анапе из-за таяния снега затопило улицы курорта. Фото

В Анапе из-за таяния снега затопило улицы курорта. Фото
Фото: пресс-служба администрации Анапы

В Анапе на этих выходных температура воздуха поднялась до положительных отметок. Из-за этого на курорте происходит быстрое таяние снега. В Сети сегодня появились фотографии, снятые на улицах города, на которых наблюдаются «реки» воды.

По данным оперативного штаба Кубани, по состоянию на 13:20 уровень воды в руслах и других водоемах не достиг неблагоприятных отметок, угрозы затопления населенных пунктов не было. Тем не менее, в станице Анапской и в микрорайоне Алексеевка было зафиксировано скопление воды в низинах. В связи с этим были организованы противопаводковые мероприятия с участием спецтехники.
Фото: пресс-служба администрации Анапы

«На локальных участках Анапской, Гостагаевской, Алексеевски, Виноградного, где наблюдается обильный сход воды, организована работа по недопущению подтоплений дворовых территорий. Отряды муниципальной службы спасения и МЧС, специалисты сельских администраций, управления ЖКХ мэрии, казаки и волонтёры оборудуют преграды для воды из досок и мешков с песком, откачивают воду, прорывают водоотводные каналы», — сообщили в пресс-службе администрации Анапы.

Фото: пресс-служба администрации Анапы
Также ситуацию с таянием снега контролирует ЕДДС курорта.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Новороссийске озеро Абрау на протяжении нескольких дней продолжает затапливать набережную.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100