Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На муниципальных автодорогах в Сочи выявлено более 200 потенциальных оползневых участков

На муниципальных автодорогах в Сочи выявлено более 200 потенциальных оползневых участков
Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii

В Сочи из-за обильных осадков наблюдается движение земли. Так, на курорте только за последние 10 дней были замечены 3 повреждения дорог: первый произошел 20 января; вторым случаем стал разлом на федеральной трассе 21 января; через несколько дней, 25 января, в районе недостроенной многоэтажки на улице Виноградной начал сходить оползень.

Всего на сегодняшний день только на муниципальных дорогах олимпийской столицы 2014 года зафиксировано более 200 потенциальных оползневых участков. Все они известны, в рамках рабочего совещания представители Госавтоинспекции установили необходимость проектно-изыскательских работ на каждом из объектов. Также не исключается, что может потребоваться ремонт или строительство подпорных стен.

«На федеральной трассе А-147 есть несколько точек, где ведутся работы. Действует реверс на 160 километре на выезде из Дагомыса. Специалисты Упрдор «Черноморье» устраняют последствия оползня на 168 километре в районе Мамайского перевала и на 139 километре в микрорайоне Головинка», — рассказал в социальных сетях мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Градоначальник также уточнил, что в районе Зубовой Щели, где не так давно сошел оползень, будет введен режим чрезвычайной ситуации. В целях безопасности пострадавший участок был временно перекрыт, а схема дорожного движения — изменена.

Алексей Копайгородский обратил внимание, что ремонтные работы на основных объектах планируется закончить до начала активного летнего сезона, в который увеличится автомобильный поток на трассах.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100