Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СК раскрыл первые подробности жестокого убийства депутата Законодательного собрания Ростовской области и его супруги

СК раскрыл первые подробности жестокого убийства депутата  Законодательного собрания Ростовской области и его супруги

Следователи назвали предположительный мотив преступления.

В минувший вторник в квартире в городе Зернограде были обнаружены тела депутата Законодательного собрания Ростовской области, академика РАН Андрея Алабушева и его жены. По данным СМИ, трупы нашел водитель парламентария, который и вызвал на место происшествия сотрудников правоохранительных органов. По информации Telegram-каналов, супруги скончались от колотых ран головы. Орудием убийства стал палаш - рубяще-колющее холодное оружие с длинным клинком, расширяющимся концом.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье убийство (ст. 105 УК РФ). По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина в Ростовскую область направлены опытные криминалисты центрального аппарата СК и сотрудники ГСУ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

В ведомстве раскрыли первые подробности резонансного дела.

«Следователями в ходе осмотра места происшествия обнаружено тело подозреваемого в совершении убийства. Им оказался 38-летний местный житель. По предварительным данным, мужчина после совершения преступления свел счеты с жизнью. По версии следствия, мотивом преступления явились личные неприязненные отношения между подозреваемым и погибшим - депутатом законодательного собрания Ростовской области», - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области.

Справка НК


Андрей Алабушев был членом ростовского парламента, состоял в партии «Единая Россия». В Законодательном собрании региона входил в комитеты по образованию, науке, культуре и информационной политике и по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества.

Кроме депутатской работы известен как видный специалист в сельском хозяйстве. Занимал должность директора Аграрного научного центра «Донской». Имеет научные степени доктора сельскохозяйственных наук, профессора, академика Российской академии наук.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100