Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре спасение провалившихся под лед школьников на озере Карасун попало на видео

В Краснодаре спасение провалившихся под лед школьников на озере Карасун попало на видео
Фото / соцсети

Подростки остались живы благодаря неравнодушию случайных прохожих.

В Краснодаре 28 января трое подростков в возрасте 12-13 лет направлялись в школу на занятия во вторую смену. По дороге в учебное заведение дети решили прогуляться по замерзшему озеру Карасун. Однако в какой-то момент лед не выдержал тяжести и провалился. Оказавшиеся в ледяной воде школьники могли погибнуть, если бы не храбрые очевидцы, которые бросились на спасение. Видео с этими кадрами было опубликовано в социальных сетях.



На кадрах видно, как молодые люди на животе подползли к месту обрыва льда, и вытащили одного мальчика, но в этот миг хрупкая корочка вновь треснула и увлекла в воду уже всю компанию. Старшие товарищи удерживали на весу подростков, пока и им на подмогу не бросились местные жители. В итоге вся компания благополучно выбралась на берег.

«В полицию Краснодара поступило сообщение о том, что на озере Карасун несовершеннолетние провалились под лед. В ходе проверки установлено, что трое подростков в возрасте 12-13 лет учатся в одной из школ во вторую смену, и перед уроками решили прогуляться у озера, после чего двое из них вышли на лед, один остался на берегу», - прокомментировал инцидент официальный представитель УМВД Краснодара Артем Коноваленко.

Спасенных детей отвели в ближайшее кафе, откуда их забрали родители. Жизни мальчиков ничего не угрожает.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100