Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи рядом с рекой нашли вещи пропавших туристов из Москвы

В Сочи рядом с рекой нашли вещи пропавших туристов из Москвы
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Молодые люди пропали вчера вечером в районе «Орлиных скал».

В Сочи вечером 28 января в районе «Орлиных скал» пропала молодая пара из Москвы. Молодой человек сам смог дозвониться в экстренные службы и сообщить, что они с подругой заблудились на прогулочном экскурсионном маршруте.

Около 10 часов вечера к месту происшествия выдвинулась дежурная смена ЮРПСО МЧС России в составе 7 человек. Спасатели разделились на две группы и обследовали местность в районе слияния рек Агура и Агурчик до горы Ахун, от Агурской поляны до водораздела реки Малая Хоста, от слияния рек Агура и Агурчик до ресторана «Кавказский аул», от смотровой поляны «Прометей» до Агурской поляны, от села Прогресс до слияния рек.

Глубокой ночью поиски приостановили. Утром 29 января спасатели в расширенном составе - 16 человек — вновь начали искать молодых людей. К спасательной операции присоединились коллеги из «Кубань-СПАС» и городской службы спасения Сочи. Они обследуют скальные участки, кулуары, сбросы к водопаду.

«В результате поисковых работ в районе реки Агура спасатели обнаружили место отдыха туристов, там находились личные вещи молодых людей», - рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Поиск туристов продолжается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100