Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Испанские помидоры и греческие мандарины: Краснодарская таможня арестовала 650 кг санкционных продуктов

Испанские помидоры и греческие мандарины: Краснодарская таможня арестовала 650 кг санкционных продуктов
Фото: пресс-служба Краснодарской таможни

Невъездные фрукты и овощи будут уничтожены представителями Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Вчера, 28 декабря, таможня Краснодара в ходе проверки выявила почти 650 килограммов санкционных продуктов. У заграничных фруктов и овощей отсутствовала необходимая документация.

Проверка была организована сотрудниками таможни Краснодара, а также Россельхознадзором и Краснодарской транспортной прокуратурой. В её ходе представители ведомств досматривали склады региональной столицы на предмет хранения санкционных продуктов, запрещённых в 2014 году.

В результате таможенники обнаружили 643 кг невъездных фруктов и овощей из Польши, Испании и Греции. Среди них оказались 416 килограммов помидоров черри, 197 килограммов мандаринов и 30 килограммов салата руккола. Санкционные продукты хранились и реализовывались предпринимателями на территории региона.

Как сообщила пресс-секретарь Краснодарской таможни Татьяна Бурмистрова, у запрещённых к ввозу на территорию РФ фруктов и овощей отсутствовала необходимая документация. В ближайшее время обнаруженные мандарины, помидоры и салат будут уничтожены представителями Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что порт Новороссийска не пропустил почти 50 тонн овечьих шкур из Австралии из-за отсутствия сопровождающей документации и необходимых маркировок.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100