Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Полметра снега за сутки: в горы Сочи вернулась зимняя сказка

Полметра снега за сутки: в горы Сочи вернулась зимняя сказка
Фото и видео: соцсети

В то время, как в Краснодаре и многих городах края снег и морозы сменились на дожди и плюсовую температуру, в Сочи вернулась зимняя сказка. Синоптики прогнозируют выпадение почти полуметра осадков за 2 дня.

Кадры снегопада восхитили горожан в Сети:

«Как же красиво!», «Так волшебно!», «О Боже, сказка!», «Как классно!», - отмечают подписчики популярных сочинских пабликов.

Как сообщили в Администрации города, на курорте в ближайшие дни ожидается мокрый снег, сильные осадки и их налипание на провода и деревья. На трассах возможно появление обледенения. Городские службы и специальная техника для уборки снега находятся в режиме готовности.

Обильные осадки прокомментировали и горнолыжные курорты. Так, открытие трасс «Розы Хутор» сегодня утром, 29 января, было задержано из-за снегопада. Как сообщили в пресс-службе кластера, на Пике в настоящее время выпало уже 65 сантиметров осадков.

Сотрудники МЧС советуют жителям Сочи быть осторожными на улицах, а также закрепить ветхие или непрочные конструкции на своих подворьях. В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо вызывать экстренные службы, сообщают спасатели.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100