Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани после благоустройства открыли два больших парка

На Кубани после благоустройства открыли два больших парка

Благоустройство парковых зон реализовано в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В субботу в Краснодарском крае в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» открыли сразу два больших парка в муниципалитетах.

В станице Динской на площади в 103 тыс. кв. метров после благоустройства открыли Комсомольский парк. На его озеленение и реконструкцию было направлено свыше 126 млн рублей.

– Установлены детские и спортивные площадки, появились беговые дорожки, плитка, новые лавочки, высажено около 2500 молодых деревьев и кустарников. Также разместили 15 малых архитектурных форм в виде сказочных героев. Кроме того, есть площадка для аттракционов и удобная парковка на 230 автомобильных мест, – сообщили в пресс-службе администрации края со ссылкой на региональное министерство ТЭК и ЖКХ.

В Кущевском районе в станице Кисляковской открыли парковую зону площадью 3 гектара. В парке установили лавочки, освещение, создали воркаут-площадку, а вдоль тротуара и памятники высадили липы и березы.

На благоустройство 387 общественных территорий на Кубани в 2019 году было направлено свыше 2 млрд рублей. План администрации края выполнен на 100%.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100