Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Ты и так "привезёшь"». Бывший защитник «Краснодара» рассказал о спорах с Галицким

«Ты и так "привезёшь"». Бывший защитник «Краснодара» рассказал о спорах с Галицким
Юрий Газинский. Фото: пресс-служба ФК Краснодар

Владелец клуба часто обсуждает с футболистами тактику игры.

Бывший защитник «Краснодара» Юрий Газинский в новом интервью рассказал, как владелец клуба Сергей Галицкий обсуждал с футболистами игру. По словам Юрия, бизнесмен иногда задавал спортсменам вопросы по тем или иным решениям. Так, Галицкий удивлялся, зачем защита занимается распасовкой у ворот, если потом все равно отдает мяч вратарю для дальнего удара.

«Обсуждали розыгрыш от ворот. Он спрашивал: «Зачем вы разыгрываете, если потом возвращаете мяч вратарю и он всё равно выбьет вперёд?» Мы отвечали: «Сергей Николаевич, мы хотим выйти за счёт контроля мяча…» Он сразу: «Да на фиг это? Вы же всё равно доведёте до вратаря и тот вынесет», - поделился Газинский.

Защитник вспомнил еще одну историю. По словам Юрия, они сидели вместе с другим защитником, Александром Мартыновичем. В этот момент к ним зашел Галицкий и завел разговор об игре. В частности, он спросил, почему Мартынович сразу выбивает мяч из штрафной соперника, не пытаясь принять и обработать.

«Галицкий спрашивал: «Саша, зачем головой сразу выбивать? Подстройся, прими мяч». Мартынович начал объяснять, что в борьбе это тяжело сделать и есть опасность «привезти». Сергей Николаевич ответил: «Так ты и так «привезёшь», - рассказал Газинский.

Напомним, Юрий Газинский выступал за ФК «Краснодар» с 2013 по 2022 гг. Он провел за команду 281 матч и является рекордсменом по этому показателю. В этом году контракт между игроком и клубом истек, и стороны не продлили соглашение. В августе Газинский стал игроком «Урала».




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100