Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Более 400 туристов сбежали со швейцарского курорта не желая сидеть на карантине

Более 400 туристов сбежали со швейцарского курорта не желая сидеть на карантине

Инцидент зафиксирован в Вербье.

27 декабря отельеры популярного горнолыжного курорта в Швейцарии заявили о массовом уходе британских туристов, которые в спешке покинули свои номера, даже не позавтракав. Причиной внезапного выезда из гостиниц стала угроза десятидневной изоляции, которую должны пройти все прибывшие туристы из Великобритании с 14 декабря. Об этом пишет Daily Telegraph.

Дело в том, что после обнаружения в Великобритании более заразного штамма коронавируса, власти Швейцарии с 20 декабря прекратили авиасообщение с этой страной, а всем прибывшим британцам предписали срочно изолироваться на 10 дней. Это правило касается всех приезжих туристов из Великобритании с 14 декабря.

24 декабря власти страны разрешили британцам, даже тем, которые уже помещены под карантин, вернуться на родину, но при соблюдении ряда условий.

Ввиду сложившихся обстоятельств, в Вербье в момент введения карантина для британцев из 420 туристов осталось лишь около десятка человек. И это при том, что в Швейцарии штраф за нарушение обязательной самоизоляции может составлять до 10 000 швейцарских франков, что в переводе 828 560 рублей.

Глава правительства кантона Вале, где расположен Вербье, Кристоф Дарбелле назвал имеющиеся границы в Европе «дырявыми» и отверг все обвинения в том, что местные власти не сумели обеспечить соблюдение туристами карантина. Также он обвинил федеральное Управление здравоохранения в запоздалой передаче данных о всех авиапассажирах, прибывших из Британии.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Великобритании обнаружен новый штамм коронавируса, который распространяется быстрее других. После этого ряд стран, в том числе и Россия, прекратили авиасообщение с королевством.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100