Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре весной 2020 года начнется строительство дороги по проспекту им. Писателя Знаменского

В Краснодаре весной 2020 года начнется строительство дороги по проспекту им. Писателя Знаменского

Работы будут вести на участке от улицы им. Невкипелова до улицы им. Валерия Гассия.

В микрорайоне Гидростроителей Краснодара весной 2020 года начнется строительство  дороги по проспекту им. Писателя Знаменского. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Это будет двухполосная автодорога протяженностью более 1 км. Ожидается, что ее строительство начнут в апреле 2020 и завершат до конца года. Проект строительства дороги уже прошел государственную экспертизу. Она обеспечит прямой проезд для жителей проспекта им. Писателя Знаменского на ул. им. Невкипелого и ул. им. Валерия Гассия.

Помимо дороги здесь также предусмотрено строительство новых тротуаров, парковочных карманов и сетей наружного освещения.

«Сейчас в проспекте Писателя Знаменского самое гордое — его название. По факту — это проселочная гравийная дорога, которая ведет к многоквартирным домам. Жители справедливо ставят задачу, чтобы мы эту ситуацию исправили. Сейчас все готово, разработан проект, в следующем году построим здесь дорогу, которая, наконец, станет настоящим, полноценным проспектом. Тем более, что как раз здесь, по проспекту им. Писателя Знаменского, 3 будет современная поликлиника, здание для которой мы забрали в собственность муниципалитета, и уже идет подготовка к завершению этого долгостроя» - сказал Евгений Первышов.



Также он пояснил, что в данном микрорайоне предстоит реализовать много проектов. Среди них - развитие общественного транспорта, строительство школ и детсадов и благоустройство территорий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100