Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Товарооборот между Краснодарским краем и Угандой в 2020 году составил более 18 млн долларов

Товарооборот между Краснодарским краем и Угандой в 2020 году составил более 18 млн долларов
Сейчас большую долю товарооборота составляет экспорт. Фото: pexels.com

Стороны намерены расширять деловые контакты путем организации двусторонних бизнес-поездок.

Власти Краснодарского края в середине ноября обсудили с чрезвычайным и полномочным Послом Республики Уганда в РФ Джонсоном Агара Олва деловое сотрудничество между российским регионом и африканским государством, рассказали в пресс-службе администрации Кубани.

В ходе встречи обсуждались вопрос увеличения товарооборота и развитие сотрудничества между Краснодарским краем и Угандой. Как было отмечено, новый виток в экономических связях между сторонами был проложен в 2019 году в Сочи в рамках саммита «Россия – Африка».

В настоящее время уже получены первые результаты: в 2020 году внешнеторговый оборот между Краснодарским краем и Угандой увеличился практически в 1,5 раза и составил 18,5 млн долларов США. Сейчас большую долю товарооборота составляет экспорт. Четыре краевых предприятия поставляют свою продукцию – это пшеница и зерновые культуры, вино и виноматериал, приборы и аппаратура – на рынок Уганды.

Как отметил Джонсон Агара Олва, Уганда со своей стороны заинтересована в увеличении торгового оборота. Он предложил разработать двусторонние бизнес-поездки. Сейчас этот вопрос прорабатывают в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100