Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае компания, выпускающая солнечные батареи, увеличила производство в рамках нацпроекта

В Краснодарском крае компания, выпускающая солнечные батареи, увеличила производство в рамках нацпроекта
7 процентов выручки предприятия – это солнечные батареи для альтернативной энергетики. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На предприятии подвели первые итоги участия в национальном проекте «Производительность труда».

В Краснодарском крае одно из крупнейших в России предприятий по производству электротехнического оборудования и солнечной энергетики принимает участие в национальном проекте «Производительность труда». В конце прошлого месяца компания подвела первые итоги по внедрению бережливых технологий.

Так, при поддержке экспертов Регионального центра компетенций на предприятии улучшили выпуск односторонней сборочной камеры. Доля этого продукта в выручке компании составляет 27 процентов.

«Совместно с рабочей группой предприятия мы стандартизировали операции, перебалансировали загрузку сотрудников в пилотном потоке, сократили трудоемкость некоторых вспомогательных операций», – прокомментировал руководитель проекта РЦК Краснодарского края Роман Юршев.

Пилотный проект позволил в два раза увеличить производительность в процессе электромонтажа камер, при этом производственный цикл стал в два раза быстрее. Запасы на буферном складе уменьшены на 30 процентов, а простой изделия на этапе технического контроля сокращен на 70 процентов.

Стоит отдельно отметить, что ставшая участником нацпроекта компания привержена ESG-принципам - в своей работе она учитывает благоприятное влияние на окружающую среду. 7 процентов выручки предприятия – это солнечные батареи для альтернативной энергетики.

Напомним, в Краснодарском крае бережливые технологии в рамках профильного нацпроекта внедряют более 150 компаний базовых несырьевых отраслей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100