Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В горах Сочи 28-летнюю туристку с гипертоническим кризом эвакуировали на вертолете МЧС

В горах Сочи 28-летнюю туристку с гипертоническим кризом эвакуировали на вертолете МЧС

Девушке стало плохо во время похода.

В Сочи днем 27 октября оперативному дежурному ЮРПСО МЧС России поступила информация от участников похода, которые сообщили, что на туристическом маршруте в районе горы Ачишхо одной из туристок стало плохо. У 28-летней девушки поднялось давление, и ей потребовалась консультация врачей.

- Медик ЮРПСО проконсультировала туристку, какие из имеющихся в аптечке препаратов ей необходимо принять. По предварительному диагнозу у девушки был гипертонический криз, вегето-сосудистая дистония, - рассказали в пресс-службе организации.

В течение часа врач держала связь с пострадавшей. Состояние туристки не улучшалось, и к ней выехала дежурная смена Краснополянского подразделения ЮРПСО МЧС России - до места пешим порядком около 8 часов. 

- В очередной раз созвонившись с пострадавшей, сотрудники спасательного отряда установили, что ее состояние ухудшилось, было принято решение о срочной эвакуации девушки из горно-лесной местности вертолетом Ка-32 МЧС России. Подсев в районе Ачипсинских водопадов, спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России помогли пострадавшей подняться на борт, медик ЮРПСО оказала девушке доврачебную помощь - измерила давление, дала необходимые препараты, - добавили в ЮРПСО.

На базе организации девушку передали врачам Скорой помощи. Известно, что она приехала в Сочи из Луганска и проживала в поселке Красная Поляна.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100