Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Объявлен в федеральный розыск»: в УФСИН впервые прокомментировали инцидент со сбежавшим застройщиком

«Объявлен в федеральный розыск»: в УФСИН впервые прокомментировали инцидент со сбежавшим застройщиком

Антон Остринский скрылся от сотрудников правоохранительных органов.

Застройщик Антон Остринский, сбежавший из-под домашнего ареста в Краснодаре, объявлен в федеральный розыск, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе регионального управления ФСИН России. В ведомстве впервые прокомментировали резонансный инцидент.

- В соответствии с постановлением Прикубанского районного суда в отношении обвиняемого по ч. 4 ст. 159 УК РФ Остринского Антона Леонидовича, 1983 года рождения, была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Не дожидаясь постановки на учет в уголовно-исполнительной инспекции и применения технических средств контроля   в месте исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста, обвиняемый скрылся из своей квартиры, - рассказали в федеральной службе.

Сотрудники УИС территориального органа незамедлительно направили в Прикубанский суд представление об изменении меры пресечения. В настоящее время поисками обвиняемого занимаются сотрудники правоохранительных органов.

Как писала «Новая Кубань» ранее, застройщика Антона Остринского, возводившего жилые комплексы «Мир», «Луч» и «Заря» в Краснодаре, обвинили в крупном мошенничестве. В конце 2017 года бизнесмена арестовали по решению суда. После проведения проверки строительства ЖК «Мир» в Краснодаре в районе Западного обхода выявили хищение на 220 млн рублей. Все объекты до сих пор не достроены, обманутыми оказались, по данным СМИ, сотни дольщиков.

Напомним, 26 октября стало известно, что Остринский сбежал из-под домашнего ареста.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100