Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Антисанитария, крысы, как кошки бегают»: в Краснодаре жители одного из ЖК пожаловались на завалы мусора

«Антисанитария, крысы, как кошки бегают»: в Краснодаре жители одного из ЖК пожаловались на завалы мусора
Фото: t.me/ghestkrd/

Проблема образовалась из-за нехватки контейнеров для отходов.

В Краснодаре жители жилого комплекса «Оазис 2» (поселок Российский) забили тревогу – они обратили внимание, что в течение длительного времени проживающие в близлежащих частных домах люди пользуются их мусорными контейнерами. Вместе с тем, на территории ЖК расположены лишь четыре емкости для отходов и они рассчитаны только на жильцов ЖК, но не на их соседей. В итоге вокруг баков образовалась свалка, ведь мусороуборочная компания вывозит лишь те отходы, что находятся внутри контейнеров, а все, что вне их – остается на месте, гниет и становится пристанищем для бездомных животных.

«Собственники домов не заключают договоров с мусороуборочной компанией, а несут мусор в баки нашего ЖК. Кто-то говорит, что у них адреса нет и администрация его не присваивает, кто-то говорит, что им застройщик сказал, что б сюда носили, ну в общем любые отговорки», – рассказывают возмущенные жильцы ЖК «Оазис 2».


Меж тем поселок Российский давно славится отсутствием инфраструктуры. Ямы на дорогах, мусор и прочие атрибуты неблагополучного района здесь присутствовали с самого его образования. А само место в СМИ уже прозвали «краснодарским гетто».

Администрация города, тем не менее, о существующих здесь проблемах знает и пытается решать уже имеющиеся трудности постфактум. Например, планы по укладке асфальтового покрытия в черте поселка были подготовлены и предоставлены СМИ, но только этим летом. Мусорный же вопрос был и остается открытым.

В пресс-службе мэрии Краснодара «Новой Кубани» сообщили, что в настоящий момент контейнерную площадку у ЖК «Оазис 2» оперативно очистили от скопившегося мусора.

o7zUuyeOTvqVJ8vPU-iSI2mCoXA-CZxz7JnOLNJc8zQscAfe28o75ldXVjXo4kmSJIOjI1e_IrFDa_zQohZ0gz6h.jpg

«По информации администрации Калининского сельского округа, в ближайшее время пройдёт совещание с участием управляющих компаний, регионального оператора по обращению с ТКО, представителями департамента городского хозяйства и управления по жилищным вопросам. На нём обсудят вопросы обслуживания и недопущения переполнения контейнерной площадки ЖК "Оазис 2"», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе администрации Краснодара.

При этом жители ЖК утверждают, что решить эту проблему они пытаются почти год и до недавнего времени мусор продолжал просто скапливаться.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100