Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Англии принимают все меры спасения человека, повисшего на фабричной трубе на высоте 90 метров

В Англии принимают все меры спасения человека, повисшего на фабричной трубе на высоте 90 метров

Операция по спасению отличается крайне высокой степенью сложности.

Английские спасатели принимают все меры по спасению мужчины, свисающего вниз головой на высоте 90 метров с кирпичной трубы бывшей текстильной фабрики.

Спасательные работы, в которых задействованы полиция, пожарные, скорая помощь, дроны, ведутся примерно с 2 часов 20 минут утра понедельника, пишут очевидцы на своих страницах в Twitter. Службы быстрого реагирования задействовали дроны и пытались доставить команду спасателей на вертолете, чтобы перекинуть ее на трубу, сообщает представитель полиции.

- Две эти попытки не увенчались успехом из-за сомнений в том, насколько крепко мужчина прикреплен к лестнице на вершине трубы. Из этих же соображений мы не можем отправить спасателя вверх по лестнице. Лестница также повреждена, - пояснил инспектор полиции Камбрии Мэтт Кеннерли.

При этом, помощь к месту происшествия прибыла сразу же после того, как местные жители сообщили о криках и завываниях, доносившихся от трубы Диксона - достопримечательности города Карлайл в графстве Камбрия.
В соцсетях появилось видео, где отчетливо видно, что мужчина висит вверх ногами с обнаженным торсом. Пожарные и полиция прибегли к помощи вертолетов и дронов, но пока тщетно: нет возможности добраться до мужчины. В настоящее время спасатели ждут прибытия подъемной платформы, способной поднять их на 90 метров. Накануне они обратились с призывом к населению помочь найти ее.

- Это очень сложный процесс, учитывая в какой опасности, находится мужчина и насколько затруднен доступ к нему, - прокомментировал ситуацию представитель пожарной службы Камбрии Джон Маквэй.

Вся спасательная операция отличается крайне высокой сложностью, приоритет спасательных служб - это безопасность самого мужчины и специалистов, пытающихся до него добраться. Об этом заявил представитель полиции.

- Мы рассматриваем несколько способов безопасного спасения этого человека, - заявил Мэтт Кеннерли, добавив, что спасатели, дожидаясь прибытия подъемной платфлормы, пока пытаются « задействовать выдвижные лестницы пожарных служб Камбрии.

Известно, что фабрика, частью которой являлась труба Диксона, была одной из крупнейших хлопковых мануфактур Британии. Благодаря высоте трубы, вредные производственные газы поднимались над городом.

Труба Диксона - это историческая достопримечательность Карлайла, находящегося вблизи границы Англии и Шотландии. Построена она еще в 1836 году, названа в честь архитектора Питера Диксона.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100