Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Депутаты ЗСК согласовали новую госпрограмму по строительству социальных объектов в Краснодарском крае

Депутаты ЗСК согласовали новую госпрограмму по строительству социальных объектов в Краснодарском крае
Фото: пресс-служба ЗСК

Документ обсудили на сессии краевого парламента.

В Законодательном собрании Кубани сегодня на 61-й сессии согласовали новую государственную краевую программу «Развитие общественной инфраструктуры», которая начнет реализовываться в следующем году. Объем финансирования из федерального, краевого и местных бюджетов составит более 53 млрд рублей. Ожидается, что госпрограмма объединит в себе проекты по строительству объектов социальной инфраструктуры.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что программа уже прошла процедуру «нулевых чтений».

«Считаю такое решение продуманным и стратегически значимым. В каждом муниципалитете есть планы, реализации которых люди ждут с особым нетерпением: школы, детские сады, объекты здравоохранения и инфраструктурные проекты. И ещё многое, многое другое. По тому, насколько удается вводить их в строй, люди судят о деятельности местной и краевой власти.
Мы не вправе обманывать их ожидания. Сведение объектов общественной инфраструктуры «под крышу» одной госпрограммы позволит, надеюсь, более надежно контролировать сроки их создания и качество соответствующих работ», – высказал свое мнение спикер Заксобрания.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100