Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Волокита, создание препятствий и незаконное вознаграждение»: стало известно, за что лишили полномочий краснодарского судью

«Волокита, создание препятствий и незаконное вознаграждение»: стало известно,  за что лишили полномочий краснодарского судью

В Краснодарском краевом суде прокомментировали решение Квалификационной коллегии судей.

Квалификационная коллегия судей Краснодарского края досрочно лишила полномочий судью Советского районного суда Краснодара Цыкалова Д.А. Информация об этом появилась на официальном сайте ККС. Как указано в сообщении, действия судьи просил проверить заместитель начальника регионального управления ФСБ России.

- Судья Цыкалов Д.А. привлечен к дисциплинарной ответственности и на него наложено дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий судьи с лишением 5 квалификационного класса, - говорится в тексте.

В пресс-службе Краснодарского краевого суда «Новой Кубани» сообщили, что в ходе проверки комиссия установила причастность судьи к принятию не процессуальных судебных решений или актов, «в том числе за незаконное денежное вознаграждение».

- Проведенный анализ истребованных в результате проверки гражданских дел и материалов, свидетельствует о систематическом халатном отношении к исполнению своих должностных обязанностей со стороны судьи Цыкалова Д.А. Следствием такого отношения явилась волокита при рассмотрении гражданских и административных материалов, создание препятствий сторонам в доступе к правосудию, - рассказали в краевом суде.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100