Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Упал с крыши на эскалатор»: Краснодаре 24-летняя девушка ответит за смерть мужчины в ТРЦ «Галерея»

«Упал с крыши на эскалатор»:  Краснодаре 24-летняя девушка ответит за смерть мужчины в ТРЦ «Галерея»

В отношении гражданки было заведено уголовное дело.

В краевой столице 24-летняя М. обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ). Материалы уголовного дела были направлены в Ленинский районный суд Краснодара, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Кубани.

Как рассказали в ведомстве, между АО «Галерея Краснодар» и ООО «МеталлПро» был заключен договор подряда, согласно которому в период с 5 по 14 июня 2019 года осуществлялся демонтаж – монтаж стеклопакетов. Фигурантка отвечала за соблюдение правил и норм охраны труда, однако, по версии следствия, «в нарушение законодательства допустила к выполнению работ на высоте работников, не имеющих квалификацию, соответствующую характеру выполняемых работ, не приняла меры к их обучению безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, не обеспечила их средствами коллективной и индивидуальной защиты, в том числе страховочным оборудованием и снаряжением».

В результате 10 июня 2019 года 39-летний рабочий допустил отступ в демонтированную раму от стеклопакета, сорвался с крыши торгового центра и упал на эскалатор, расположенный между вторым и третьим этажом. От полученных травм мужчина скончался.

- Санкция за данное преступление предусматривает наказание, в том числе до 5 лет лишения свободы, с дополнительным наказанием в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо без такового, - добавили в прокуратуре.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100