Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Заксобрании Краснодарского края на первой сессии седьмого созыва зарегистрировали фракцию «Единой России»

В Заксобрании Краснодарского края на первой сессии седьмого созыва зарегистрировали фракцию «Единой России»
Фото: пресс-служба ЗСК

Также в региональный парламент вошли представители еще 4 партий.

В Законодательном собрании Краснодарского края сегодня, 28 сентября, прошла первая сессия ЗСК седьмого созыва. В ее рамках было принято постановление о регистрации в кубанском парламенте фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Решение принималось в соответствии со статьей 13 закона Краснодарского края «О Законодательном Собрании Краснодарского края» и частью 2 статьи 18 Регламента ЗСК, а также на основании решения собрания депутатов Законодательного собрания седьмого созыва, избранных в составе списка кандидатов от кубанского отделения «Единой России».

Члены фракции также в ходе собрания 22 сентября избрали руководителем Юрия Бурлачко. Председатель Заксобрания в свою очередь отметил, что «Единая Россия», будучи партией большинства, безусловно, разделяет ответственность за складывающуюся в крае социально-экономическую ситуацию с исполнительной властью.

«В активе единороссов – множество реальных дел, богатый опыт, который должен быть востребован и полностью использован в наше непростое время. Но она (партия - прим.) не может быть единственным игроком. Это наше общее поле деятельности. Мы также открыты к диалогу и сотрудничеству со всеми представленными в седьмом созыве политическими партиями, поскольку все они выражают интересы Кубани и ее жителей», — подчеркнул Юрий Бурлачко.

В Заксобрание седьмого созыва помимо представителей «Единой России» также вошли 3 депутата от ЛДПР, по 2 от КПРФ и «Справедливой России» и 1 от «Партии Роста».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100