Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка живописи и графики «Воспоминания о весне»

В Краснодаре откроется выставка живописи и графики «Воспоминания о весне»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозицию представляет музей имени Коваленко.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко 30 сентября откроется выставка «Воспоминания о весне». Экспозиция подготовлена к 80-летию со дня рождения живописцев и супругов Галины Забелиной и Вячеслава Тахтамышева.

В рамках проекта для жителей и гостей Краснодара будут выставлены 100 работ, написанных авторами в течение всей жизни.В основном семья художников создавала пейзажи на пленэрах или во время путешествий.

«Письмо Вячеслава Абдрахмановича скорое, безотлагательное и точное, улавливающее любое состояние природы. Линии Галины Константиновны изящные, продуманные и взвешенные, наделённые магией чуткого женского сердца. И эта трепетность передана в техниках уникальной и печатной графики: пастели, туши, карандаше, угле, офорте, автолитографии», - сообщили в пресс-службе министерства культуры по Краснодарскому краю.

Галина Забелина ранее была преподавателем на художественно-графическом факультете КубГУ, Вячеслав Тахтамышев, ушедший из жизни 10 лет назад, окончил его. Оба живописца были приняты в Союз художников России.

Посетить выставку «Воспоминания о весне» можно будет с 30 сентября по 24 октября в Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100