Спортсмены из Краснодарского края завоевали медали на чемпионате России по дзюдо в Майкопе

В соревнованиях приняли участие 35 кубанских спортсменов.

В Майкопе прошел чемпионат России по дзюдо. В турнире приняли участие 500 спортсменов со всей страны. В состав сборной Краснодарского края входили 35 дзюдоистов, пять из которых принесли медали в копилку нашей команды.

В супертяжелом весе третье место заняли Дарья Владимирова (свыше 73 кг) и Валерий Ендовицкий (свыше 120 кг).

Аюб Блиев в весовой категории до 60 кг выиграл «серебро», уступив в финале спортсмену из Иркутской области Рамазану Абдулаеву.

В весе до 90 кг «золото» завоевал Давид Оганисян. В решающей схватке он одержал победу над Мирзо Шукориевым из Свердловской области.

В весовой категории до 63 кг бронзовая медалистка Чемпионата Европы Екатерина Валькова заняла второе место, проиграв Камиле Бадуровой.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в Краснодаре в КубГУ состоится фестиваль единоборств среди университетов региона.