Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Астрофизики прогнозируют экстремально сильную магнитную бурю уровня G5 в конце сентября 2020 года

Астрофизики прогнозируют экстремально сильную магнитную бурю уровня G5 в конце сентября 2020 года

Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца ФИАН опубликовала прогноз магнитных бурь на ближайшие дни - 29–30 сентября.

Эксперты подчеркнули, что магнитная буря будет экстремально сильной – уровня G5. Интенсивность возбуждения магнитосферы Земли оценивается по девятибалльной шкале. Магнитные бури такого класса способны выводить из строя системы электроснабжения и прерывать радиотрансляции. В том числе могут возникнуть повсеместные проблемы с регулировкой напряжения промышленной электросети и проблемы в работе защитных систем (АЗС).

Вспышка на Солнце начнется утром 29 сентября с геомагнитных колебаний средней интенсивности, а уже к 30-му достигнет своего пика. Особое внимание своему здоровью стоит обратить метеозависимым людям. Однако буря будет настолько сильной, что ее последствия могут ощутить на себе даже те, кто ранее с легкостью переносил все метеорологические изменения. При этом возмущенное геомагнитное поле способны вызывать состояние апатии, мигрень, обострить имеющиеся заболевания и увеличивать уровень стресса.

В эти дни медики советуют в эти дни иметь при себе небольшую аптечку с самыми необходимыми лекарствами. По мере возможности также стоит избегать конфликтных ситуаций, снизить свою активность, отложить запланированные мероприятия. При этом важно чаще принимать водные процедуры (контрастный душ)– это успокаивает в целом и улучшает самочувствие, снижая негативное влияние магнитных бурь. На помощь приходят всевозможные чаи: с малиной, мятой, земляникой, отвары с мелиссой, шиповником, зверобоем.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100