Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Отдых в Сочи оказался в 17 раз дороже, чем в Турции

Отдых в Сочи оказался в 17 раз дороже, чем в Турции

Россиянин сравнил цены пребывания  на популярных курортах.

В блоге Travel blog на платформе «Яндекс Дзен» опубликован материал о реальной стоимости отдыха в Сочи и Турции. Об этом пишет «Лента.ру».

Российский путешественник, побывав на обоих курортах, пришел к выводу, что отдых в Сочи по стоимости в 17 раз выше, чем в Турции.

Так, согласно его наблюдениям, цена бронирования номеров в гостиницах примерно одного уровня на одни и те же даты существенно отличается. Кроме того, оказалось, что популярный российский курорт испытывает дефицит свободных номеров. Например, с 25 по 30 сентября в Сочи были только две свободные гостиницы класса «люкс» по невероятно завышенным ценам.

Стоимость номера в отеле «Hyatt Regency» в Сочи на шесть ночей составляет 6 тысяч евро, что в переводе составляет 536 тысяч рублей. Причем за такие деньги предлагался не самый лучший номер. А номер в отеле той же категории в Турции можно снять всего за 344 евро, или 30 тысяч рублей.

Например, пребывание в Стамбуле в гостинице «Radisson Residences» того же уровня обойдется туристу в 487 евро - 43 тысячи рублей, а в отеле «Legacy Ottoman» всего - 470 евро или 42 тысячи рублей.
В Анталии отдых в гостинице «Crowne Plaza» будет стоить 634 евро или 57 тысяч рублей, а в стамбульском «Hilton» - 567 евро или 51 тысяча рублей.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что российская туристка сравнила стоимость поездок на отдых в Сочи и Абхазию.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100