Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

368 домов, садики и COVID-госпитали: центр Краснодара временно останется без горячей воды

368 домов, садики и COVID-госпитали: центр Краснодара временно останется без горячей воды

На магистрали «ТЭЦ — Центр города» необходимо срочно провести ремонтные работы.

В краевой столице в связи с ремонтом тепломагистрали центр города на некоторое время может остаться без горячей воды. В этой части Краснодара расположены 368 многоквартирных домов и 38 объектов социальной сферы, в том числе детские садики и больницы, где лечат COVID-пациентов.

Как объяснил генеральный директор АО «Краснодартеплосеть» Сергей Сироджов, компании необходимо провести плановую замену на трех точечных участках теплосети. И это нужно сделать до начала отопительного сезона.

«С нашей стороны 24 и 25 сентября были оповещены об отключении горячего водоснабжения управляющие компании и ТСЖ. Этот вопрос был согласован с администрацией города, также были предупреждены садики и школы. Поэтому прошу дать разрешение временно остановить горячее водоснабжение и устранить эти три локальных точечных участка», - сообщил на планерке в мэрии Сироджов. 

Вице-мэр Лилиана Егорова отметила, что администрация должна  понимать, как в этих условиях обеспечить горячей водой садики. 

«Кроме того, от этой магистрали получают горячую воду несколько учреждений здравоохранения. В частности, госпитали, где есть больные коронавирусом», - отметила Егорова.

Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый обещал собрать данные о социальных объектах, которые подпадают под отключение горячей воды.

Вице-мэр Андрей Дорошев дал задачу до конца дня решить эти вопросы. 

«Конечно, надо ремонтировать участки теплотрассы. Надо это сделать правильно, чтобы не было последствий», - отметил замглавы города.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100