Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Установлена предварительная причина появления нефтяных пятен на реке Пшиш в Краснодарском крае

Установлена предварительная причина появления нефтяных пятен на реке Пшиш в Краснодарском крае

ЧП произошло в Апшеронском районе.

В Апшеронском районе 27 августа на реке Пшиш были обнаружены нефтяные пятна. По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, объем загрязнение составил 8 кубометров.

Сегодня к ликвидации ЧП подключилось АО «Черномортранснефть». За помощью в компанию обратились сотрудники администрации муниципалитета.

- По предварительным данным, возможным источником загрязнения является одна из промысловых скважин сторонней организации, выведенная из эксплуатации. В настоящее время административными органами устанавливается собственник скважины, - рассказали в пресс-службе «Черномортранснефти». 

Специалисты предприятия оперативно установили боновые заграждения для недопущения распространения нефти по поверхности реки. Создается котлован для перехвата поступления нефти в водную акваторию и ее дальнейшего сбора.

- Работы АО «Черномортранснефть» по оказанию помощи по сбору нефти осуществляются во взаимодействии со специалистами местной администрации и оперативной группы Апшеронского пожарно-спасательного гарнизона, - уточнили в компании.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100