Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Эксперты рассказали о финальной магнитной буре в августе 2021 года

Эксперты рассказали о финальной магнитной буре в августе 2021 года
Фото: pexels.com

Специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца уточнили, что сила очередной магнитной бури, 28-29 августа 2021 года, не должна превысить четырех баллов. Что же касается геомагнитная активности в Краснодаре, то в соответствие с данными сайта Gismeteo, она составит 3-4 балла. Пик солнечных возмущений придется на 28 августа и будет соответственно средней силы. Сильного отрицательного воздействия данная буря не окажет, но все же стоит поберечься.

В это время многие люди чувствуют недомогания, головные боли, депрессии.

Советы врачей

В жаркие летние дни желательно меньше проводить времени на солнце. Избавит от стресса и погодной зависимости, улучшит кровообращение небольшая утренняя гимнастика. Особенно благоприятен в дни магнитных бурь контрастный душ (холодная и горячая вода меняется при этом каждые 10-15 секунд).

Полезно накануне магнитной бури принять успокаивающую ванну с морской солью, экстрактом хвои, эфирным маслом валерианы, мяты, апельсина, мандарина, розы, иланг-иланга, розмарина, аниса.

Поддержать организм в эти дни помогут всевозможные чаи и отвары. Весьма эффективное средство от головной боли - это отвар из липового цвета. Медики рекомендуют пить его на ночь. 1 столовую ложку цветков липы нужно прокипятить в стакане воды в течение 10 минут. То же самое можно приготовить из листьев и цветков малины.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100