Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре обнаружено 297 канализационных стоков, стекающих прямо в реку Кубань

В Краснодаре обнаружено 297 канализационных стоков, стекающих прямо в реку Кубань

Жители Краснодара не раз жаловались на то, что в реку Кубань стекают нечистоты. В соцсетях масса тому доказательств. Горожане регулярно публикуют в Сети кадры, как в водоем сливают отходы в огромном количестве и просят местные власти обратить на эту проблему внимание.

В мэрии Краснодара в свою очередь заявляют, что эта проблема действительно имеет место быть и существует она уже много лет.

По словам замглавы города Виталия Косенко, на сегодняшний день в краевой столице выявлено 297 незаконных врезок в ливневую канализацию, через которую фекальные стоки из центра города попадают прямо в реку Кубань. Всем нарушителям выдано предписание о необходимости переподключиться к фекальной канализации. Однако не все выполняют эти требования, так как переподключения являются весьма затратными.

Проблему может решить возведение новых коммуникаций, которые обойдутся бюджету в 250 млн рублей. В следующем году планируется их строительство.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что жители Краснодара сняли на видео слив канализации в реку Кубань под Тургеневским мостом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100