Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Мы нашли способ как это сделать»: Галицкий представил губернатору Краснодарского края план реконструкции «Авроры»

«Мы нашли способ как это сделать»: Галицкий представил губернатору Краснодарского края план реконструкции «Авроры»

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев и предприниматель Сергей Галицкий обсудили развитие столицы региона. В частности, речь шла о реконструкции кинотеатра «Аврора», за которую взялся бизнесмен.

Губернатор напомнил, что жители Краснодара с нетерпением ждут восстановления «Авроры», которая вновь должна стать одной из визитных карточек города.

- Со стороны власти, мы окажем всю необходимую помощь. Знаю, что возникают сложности с нормативно-правовой базой в отношении кинотеатра, документами на землю под ним. Эти проблемы стали фактором, тормозящими процесс. Мы поддержим вас в правовых вопросах, от решения которых будет зависеть реконструкция «Авроры», - сказал Кондратьев.

888.jpg

Галицкий уточнил, что обследование здания завершено. В настоящее время проект реконструкции разрабатывают архитекторы. Приблизительно через 6-8 месяцев на объекте начнутся работы.

- Сейчас необходимо провести укрепление конструкций, так как «Аврора» находится в ветхом состоянии. Мы нашли способ как это сделать, не меняя внешнюю составляющую кинотеатра, - прокомментировал бизнесмен.

88.jpg

Напомним, что в 2015-м городские власти взялись за реконструкцию кинотеатра «Аврора». Планировалось вернуть кинотеатру его первозданный вид: внутри все декорировать стеклом и убрать каменные перегородки. Власти не скупились на финансирование и выделили 134 млн рублей. В 2016 году кинотеатр должен был открыться после реконструкции,  но подрядчик – ООО «СТК» – не выполнил условия муниципального контракта. А в ходе работ исполнитель нарушил внутреннюю отделку и повредил конструкции здания, сообщала мэрия. В итоге о помощи с реконструкцией договорились Галицкий и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев

О том, Какими достижениями магнат занял важное место в жизни Краснодара, читайте в авторском материале НК «Галицкий чудотворящий». 





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100