Кот Бурак из Турции обрел дом и любовь в Краснодаре

Кот Бурак из Турции обрел дом и любовь в Краснодаре
Фото: соцсеть транспортной компании «Феско»

Теперь пушистый питомец наслаждается теплом и заботой новой семьи на Кубани.

История черного красавца, кота Бурака, началась далеко от Кубани — в солнечной Турции, где кошки с давних времен почитаются и живут буквально в каждом уголке города. Местные ласково называют их kedi (по-турецки — кот). Но судьба распорядилась так, что один из таких турецких хвостатых путешественников неожиданно оказался в России.

Любопытный кот как-то незаметно пробрался на судно, отправлявшееся из Турции в Новороссийск. Все время пути он тихо сидел в трюме, пока однажды не подал голос, чем удивил моряков. Добрые люди на корабле накормили неожиданного пассажира и, прибыв в порт, передали его в заботливые руки таможенников.

Отпустить Бурака просто так никто не решился – ему оформили все документы и даже ветпаспорт, ведь каждая жизнь важна. Несколько месяцев он провел в порту, где за ним ухаживали, кормили и проводили анализы. Так маленький турецкий kedi готовился к новой, уже российской, жизни.

Сначала нашелся временный дом — сотрудница таможни решила приютить беглеца. Но после долгих скитаний и переездов Бурак был слишком напуган и никак не мог привыкнуть к квартире. Тогда волонтер из Геленджика Лусине Коршунова забрала его к себе и начала искать для него действительно родную семью.

Спустя время в гости к Бураку приехала семья из Краснодара. К этому моменту кот успокоился и стал ласковее. После знакомства он отправился в новый дом — и теперь живет там, окруженный заботой и любовью.

Сегодня Бурак — настоящий кубанский житель. И хотя он родом из Турции, где кошки с давних времен почитаются и живут бок о бок с людьми, в Краснодаре у него теперь тоже счастливая жизнь.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100