Быстрая победа: сочинская теннисистка Веснина вместе с Кудерметовой вышли в полуфинал на Олимпиаде

Спортсменки обыграли своих соперниц из Украины в двух сетах.

Сегодня, 28 июля, в рамках Летней Олимпиады в Токио состоялась четвертьфинальная встреча по теннису в парном разряде среди женщин. Российские теннисистки Елена Веснина и Вероника Кудерметова одержали победу над своими соперницами из Украины, сестрами Надеждой и Людмилой Киченок.

Матч продлился всего 59 минут. Российский дуэт обыграл оппоненток в двух сетах со счетом 6:1; 6:2. Елена и Вероника показали лучшую точность ввода мяча в игру – 72%. Для сравнения сестры Киченок продемонстрировали только 50%. Также наши теннисистки были лучше на подаче. Они сделали два эйса против одного у украинок.

Соперницы в полуфинале Весниной и Кудерметовой еще не известны. Возможно, это будут Крейчикова/Синякова (Чехия) или Барти/Сандерс (Австралия).

Напомним, Елена Веснина – сочинская теннисистка, действующая олимпийская чемпионка в парном разряде. На олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро она и Екатерина Макарова выиграла золотые медали.

Как писала «Новая Кубань» ранее, кубанский дзюдоист прошел в полуфинал на Олимпиаде в Токио.