Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре будут судить замдиректора фирмы за гибель двух человек из-за падения башенного крана

В Краснодаре будут судить замдиректора фирмы за гибель двух человек из-за падения башенного крана
Фото СУ СК РФ по Краснодарскому краю

В Краснодаре предстанет перед судом заместитель директора организации по обслуживанию грузоподъемных механизмов. Мужчина обвиняется в причинении смерти по неосторожности двум лицам в результате обрушения башенного крана на стройплощадке.

WhatsApp Image 2021-07-28 at 10.13.22 (1).jpeg

По данным следствия, в январе этого года по 1-му Лиговскому проезду в Краснодаре производились строительные работы по возведению многоквартирных домов с использованием башенного крана QTZ 80. Обвиняемый, будучи ответственным за производственный контроль при эксплуатации подъемных сооружений и надзор за их состоянием, нарушил инструкции и допустил к работе на объекте 54-летнюю женщину-машиниста, не смотря на то, что монтаж подъемного механизма был не окончен.

Также он не обеспечил ограждение по периметру зоны монтажной площадки крана и не установил необходимые знаки безопасности и таблички.

Во время выполнения работ, кран вместе с машинистом обрушился вместе с грузом на 68-летнего директора фирмы-субподрядчика, который находился на строительной площадке. Они оба скончались на месте происшествия, сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Свою вину мужчина признал в полном объеме. Уголовное дело в отношении него, с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100